Страница Педагога-психолога

Для достижения целей решаются следующие задачи:

1. Организация психологического сопровождения педагогов, обучающихся, родителей на этапе внедрения ФГОС ООО;

2. Развитие психолого-педагогической компетентности (психологической культуры) учащихся, родителей, педагогов.

3. Обеспечение преемственности в психологическом сопровождении формирования УУД у учащихся младшего школьного возраста и учащихся основной школы.

4. Сопровождение в условиях основной школы: адаптация к новым условиям обучении; поддержка в решении задач личностного и ценностно-смыслового самоопределения и саморазвития; помощь в решении проблем социализации: учебные трудности, проблемы с выбором образовательного и профессионального маршрута;  формирование жизненных навыков; формирования навыков позитивного коммуникативного общения;  профилактика нарушения эмоционально-волевой сферы;  помощь в построении конструктивных отношений с родителями и сверстниками; профилактика девиантного поведения. Предпрофильная ориентация. Сопровождение одаренных учащихся, детей «группы риска», учащихся, находящихся под опекой.Хочу такой сайт

5. Систематически отслеживать психолого-педагогический статус ребенка и динамику его психологического развития в процессе школьного обучения, подбор методов и средств оценки сформированности универсальных учебных действий.

6. Выявление особых образовательных потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья, обусловленных недостатками в их физическом и (или) психическом развитии и осуществление индивидуально-ориентированной психолого-медико-педагогической помощи таким детям.

План работы педагога 2019-2020.docx (скачать)
Отчет 2020 год.docx (скачать)
план работы скулшутинг.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы педагога-психолога на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)