Реализация федерального проекта "500+"

"Важен каждый ученик". Под таким лозунгом Министерство просвещения запустило проект «500+». Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

В помощь регионам в рамках проекта сформированы методики адресной поддержки школ  по кадровым и содержательным вопросам, включая формирование новых кадровых ресурсов.

Для расширения возможностей образовательных программ школы получат возможности сетевого взаимодействия с лучшими школами внутри региона.

Как отметил Министр просвещения Сергей Кравцов, такая практика является признанным инструментом помощи школам во всём мире, прежде всего в странах с успешными образовательными системами.

Комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности педагогов, кроме того, позволит:

- организовать на региональном, муниципальном уровнях «творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;

- активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов;

- внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.

Самодиагностика школы.docx (скачать)
Выписка из протокола.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об участии школы в проекте.pdf (скачать) (посмотреть)
056097 Концепция ПР.pdf (скачать) (посмотреть)
056097 Среднесрочная программа развития.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа антирисковых мер Высокая доля учащихся с рисками учебной неуспешности.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа антирисковых мер Низкая оснащенность.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа антирисковых мер Низкое качество преодоления языковых и культурных барьеров.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка о первичном посещении школы Куратор Магомедова Б.Н..pdf (скачать) (посмотреть)

Старт проекта «500+»

Старт проекта «500+»

под лозунгом "Важен каждый ученик".

В рамках реализации проекта адресной методической помощи «500+» нашу школу, участницу проекта, посетила куратор проекта Магомедова Бурлият Ниматулаевна.Хочу такой сайт

В ходе первого посещения куратор совместно с администрацией школы  провела анализ «рискового профиля школы», сформированного посредством диагностики и анализа конкретной ситуации в нашей школе. На основе проведенного анализа мы наметили для себя направления, по которым  будет сформирован пакет мер по выходу из кризисной ситуации.

В дальнейшей работе куратор будет помогать школе (совместно с муниципальным координатором) разрабатывать дорожную карту мер по преодолению имеющихся кризисных явлений. Куратор также будет принимать участие в оценке результативности реализуемых мер. Эта оценка может осуществляться как на основании анализа представляемых по итогам работы документов, так и на основании обсуждений хода проекта в процессе личных посещений школы.