Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

В учреждении 5 учебных кабинета

Число компьютеров всего – 14

Число компьютеров для осуществления образовательного процесса – 13

Количество мультимедийных проекторов –2

Количество интерактивных досок – 1

Кабинет русского языка-1

Кабинет информатики -1

Кабинет родного языка - 1

Столовая - 1

Объекты для проведения практических занятий

На территории МКОУ "Ефимовская ООШ" нет объектов для проведения практических занятий.

Библиотека

В нашем образовательном учреждении имеется библиотека с необходимой для учебного процесса книгами.

Объекты спорта

Из объектов спорта на территории школы имеется только спортивная площадка. Спортивный зал отсутствует.

Средства обучения и воспитания

Для эффективного обучения и воспитания в школе имеются 2 мультимедийных проектора и 1 интерактивная доска.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В организации имеется собственная столовая или зал для приема пищи с площадью в соответствии с СанПиН

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

• посадка детей с учётом состояния здоровья детей;
  • работа по формированию умений планировать свой день, неделю;
  • создание комфортного эмоционального фона;
  • контроль над питанием детей;
  • профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;
  • индивидуальная работа с детьми «группы риска».

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры.Хочу такой сайт

Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий.

Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов.

В балансе школе числиться 13 компьютеров ,из них доступ к интернету имеют 6.

Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

Приказ Минпросвещения России от 02.08.2022 № 653 " Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Обеспечивается доступ обучающихся к следующим образовательным ресурсам, средствами классов и библиотеки:

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Единая коллекция Цифровых Образовательных РесурсовХочу такой сайт

Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

Цифровой образовательный контент - Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов

Электронная библиотека учебников. Российское образование.

УЧИ.РУ

не имеются